Appartement T4 duplex rénové
Prix
258 000 €
Ref 1650
Description de l'offre
C'est au coeur de Faverges que se trouve cet appartement en duplex rénové récemment, plein de charme et baigné de lumière. Situé au troisième étage, il offre une surface habitable de 86m² (131m² au sol) et se développe sur deux niveaux.
L'entrée s'ouvre sur un hall desservant trois chambres dont l'une de 25m², une grande salle d'eau et des WC séparés. A l'étage, la pièce de vie séduit immédiatement: luminosité, poutres apparentes et vue magnifique sur le château et l'église. Un esprit loft émane de cet espace, grâce aux nombreuses ouvertures et aux demi-niveaux. Le salon offre également une mezzanine intimiste, pouvant être exploitée de multiples façons. Une cave complète ce bien.
Prix affiché honoraires d’agence inclus (5% TTC à la charge de l’acquéreur).
Votre agent commercial en immobilier : Arthur PRUD'HOMME : +33 (0)6 89 52 57 93. RSAC Annecy 953 885 639
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr
CPI 7401 2016 000 017 580
Description du bien
4
Pièces
86.05
m²
3
Chambres
| Label | Value |
|---|---|
| Code postal | 74210 |
| Surface habitable (m²) | 86,05 m² |
| Surface loi Carrez (m²) | 86,05 m² |
| Nombre de chambre(s) | 3 |
| Nombre de pièces | 4 |
| Etage | 3 |
| Nombre de niveaux | 2 |
| Ville | Faverges-Seythenex (74210) |
| Label | Value |
|---|---|
| Nb de salle d'eau | 1 |
| Mode de chauffage | Electrique |
| Type de chauffage | Radiateur |
| Format de chauffage | Individuel |
| Balcon | NON |
| Terrasse | NON |
| Cave | OUI |
| Exposition | EST-OUEST |
| Quartier | hyper centre |
| Label | Value |
|---|---|
| Copropriété | OUI |
| Lot n° | 28 |
| plan de sauvegarde | NON |
| statut du syndic | pas de procédure en cours |
| Label | Value |
|---|---|
| Prix de vente honoraires TTC inclus | 258 000 € |
| Prix de vente honoraires TTC exclus | 245 714 € |
| Honoraires TTC à la charge acquéreur | 5 % |
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 450 € et 2 000 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).
| Label | Value |
|---|
Contacter l'agence
* : Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles.
La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau.
Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau.
Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau.
Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits.
Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL.
Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr
Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.